Предприниматели Татарстана могут получить до 20 млн. рублей

20 сентября 2016

Об этом стало известно на встрече предпринимателей с генеральным директором Фонда содействия инновациям Сергеем Поляковым. Встреча состоялась в технопарке «Идея». В обсуждении приняли участие генеральный директор технопарка «Идея», представитель фонда в Татарстане Сергей Юшко, резиденты технопарка «Идея», ИТ-парка, технополиса «Химград», представители вузов.

Сергей Поляков познакомил участников круглого стола с деятельностью фонда и с реализуемыми проектами. Наибольшее внимание привлекла работа Фонда в рамках конкурса «РАЗВИТИЕ-НТИ» совместно с рабочими группа НТИ.

Цель конкурса – поддержка задельных НИОКР в целях реализации планов мероприятий ("дорожных карт") Национальной технологической инициативы 

Национальная технологическая инициатива (НТИ) - это долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

В рамках данной программы были сформированы планы мероприятий («дорожные карты ») по следующим направлениям:

Подробнее о рынках, участниках и технологиях, границы которых охватывают НТИ, Вы можете узнать на сайте НТИ http://nti.one/index.php

Основные параметры предоставляемой поддержки: 

  • Размер гранта – до 20 млн. рублей; 
  • Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 30% суммы гранта; 
  • Направление поддержки – выполнение НИОКР (зарплата, сырье, материалы, комплектующие, услуги соисполнителей); 
  • Срок выполнения НИОКР – 12-24 месяца. 

В конкурсе могут принимать участие предприятия: 

  • относящиеся к малым согласно № 209-ФЗ от 24.07.2007 г.; 
  • у которых нет открытых контрактов с Фондом. 


Более высокие шансы на получение поддержки имеют предприятия: 

  • успешно выпускающие собственную наукоемкую продукцию; 
  • имеющие положительную финансово-экономическую историю; 
  • имеющие защищенную интеллектуальную собственность по тематике проекта.   

Ссылка на положение о конкурсе «Развитие-НТИ»

Заявки принимаются с 15:00 (мск) 20 сентября 2016 года до 23:30 (мск) 30 октября 2016 года.

Подать заявку Вы можете через автоматизированную систему по адресу: http://online.fasie.ru

Если у вас есть вопросы о текущих конкурсах, процедуре подачи заявок, Вы можете обратиться в технопарк «Идея» по тел: +7 (843) 570-68-50 (вн.93-24).

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика