Умников Татарстана наградили в технопарке «Идея»

14 марта 2017

Сегодня в технопарке «Идея» генеральный директор «Идеи», представитель Фонда содействия инновациям в Республике Татарстан Сергей Юшко наградил победителей программы «Умник». Всего на всероссийском этапе конкурса экспертную оценку жюри прошли 474 молодых инноватора из Татарстана.

Программа поддержки талантливой молодежи «Умник» рассчитана на молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет, лучшие из которых получают финансирование в размере 500 тысяч рублей на два года. Для инноваторов, которые успешно защитили свои проекты по итогам двух лет и готовы к созданию собственного предприятия, Фонд предлагает принять участие в программе «Умник на Старт».

Поздравляя победителей конкурса, Сергей Юшко пожелал им не останавливаться на достигнутом: «Сейчас перед вами откроются хорошие возможности, используйте их: изучайте опыт технопарка и его резидентов и применяйте в своем деле. Двери технопарка всегда открыты. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, развиваться дальше и принимать участие в других программах Фонда».

Отметим, что в Татарстане ведется большая работа с инициативной молодежью. К примеру, на базе Управления инновационного развития Казанского (Приволжского) федерального университета функционирует Школа молодого инноватора - межвузовский проект подготовки к программе «УМНИК»

Слушателями Школы могут быть студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники ВУЗов Республики Татарстан.

В ходе бесплатного обучения в Школе слушатели получают профессиональные навыки в области патентования интеллектуальной собственности, маркетингового анализа, подготовки финансового и производственного плана, навыков презентации, а также узнают о способах финансирования проектов с помощью конкурсов и грантов. Результатом обучения является подготовленная заявка на конкурс «УМНИК».

Работа Школы также направлена на подготовку к другим программам и конкурсам, например, «50 лучших инновационных идей Республики Татарстан» Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Подать заявку на обучение в Школе можно по телефону: (843) 233-72-55, по e-mail: uirkfu@mail.ru или по адресу ул. Пушкина 27/2.

В 2017 году работа Школы запланирована на сентябрь.

 Фотоотчет с награждения здесь 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика