«Эрудит Татарстана» объединил 1600 школьников

14 апреля 2017

Финал IX Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана» состоялся 14 апреля в Академии наук Республики Татарстан.

Первый онлайн-тур объединил 1600 школьников Татарстана. Участники, показавшие самые высокие результаты по 10 предметным дисциплинам, ответили на вопросы преподавателей Казанского федерального университета и ученых Академии наук РТ, как по учебной программе, так и за рамками школьной программы.

В рамках второго тура состоялся интеллектуальный конкурс Nano-IQ, организованный Технопарком «Идея». Номинация проводится с 2011 года и призвана способствовать повышению интереса к нанотехнологиям, наноматериалам и наносистемам и мотивировать учащихся к углублению и расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники. 67 участников номинации прошли устный и письменный тур отбора. Победу в номинации одержала Валентина Данилова (Казань, школа №9). Второе место у учащегося 39-ой школы Казани Арслана Ахметьянова, а третье – у Амира Гареева (г.Нижнекамск, лицей №35).

Эрудитами Татарстана среди учащихся 7-9 классов стали:

I место - Никифоров Дмитрий (8 класс) Лицей №35 г. Нижнекамска;

II место – Саубанов Ильдар (7 класс) Гимназия № 2 им. Б.Урманче г. Нижнекамска;

III место – Галеева Наиля (7 класс) Каразирекская СОШ с. Старый Каразерик; Ковалева Диана (8 класс) Лицей №35 г. Нижнекамска.

Среди учащихся 10-11 классов победителями стали:

I место - Меннибаев Амир (10 класс) IT-лицей КФУ г. Казани;

II место – Хабибуллин Бикбулат (10 класс) IT-лицей КФУ г. Казани;

III место – Данилова Валентина (11 класс) Школа №9 с углубленным изучением английского языка г. Казани; Гареев Амир  (11 класс) Лицей №35 г. Нижнекамска.

Победителей наградил вице-президент Академии наук РТ Вадим Хоменко и вручил им памятные подарки оргкомитета конкурса и компании ICL. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика