Подписано Соглашение о сотрудничестве между технопарком «Идея» и технопарком высоких технологий Югры

21 сентября 2017

В целях реализации Соглашения стороны будут оказывать содействие резидентам площадок в разработке и реализации инновационных предложений, научно-технических проектов и программ, направленных на создание наукоемких технологий и конкурентоспособной продукции в области новых материалов и нанотехнологий в сибирском регионе и Татарстане.

В рамках сотрудничества стороны будут способствовать передаче технологий из вузовского и академического секторов науки в сектор промышленности с целью выстраивания партнерства между государственным и частным секторами экономики.

Напомним, что взаимодействие между технопарком «Идея» и технопарком высоких технологий Югры явилось точкой входа инновационной инфраструктуры Ханты-Мансийского автономного округа в Европейскую сеть бизнес-инновационных центров (EBN). При поддержке технопарка «Идея» и участии в аккредитации технопарк высоких технологий Югры стал полноправным членом Европейской сети, подтвердив соответствие европейским стандартам качества соответствующим сертификатом.

Для вступления в Ассоциацию Технопарк Югры прошел несколько этапов аккредитации, в том числе аудит, который состоялся в октябре 2014 года. Экспертами от Ассоциации выступили Еева Пихлаянейми (Финляндия) и Сергей Юшко (Россия). В рамках аудита были представлены основные направления деятельности Технопарка высоких технологий Югры и ключевые показатели результативности. Аудиторы дали высокую оценку всем критериям работы Технопарка, главные из которых: миссия, качество, предоставляемые услуги и организация процессов. В результате Европейская ассоциация бизнес-инновационных центров одобрила полноправное членство технопарка Югры.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика