ScienceTalks, февраль: проектирование биореактора, онлайн-робофутбол и др.

24 февраля 2022

Сегодня команда технопарка «Идея» провела ScienceTalks - мероприятие, на котором молодые учёные просто и понятно, без графиков и формул рассказывают о своих разработках.

Перед выступлением все спикеры проходят школу ораторского мастерства, где учатся выступать в неформальной обстановке. 

Вот сегодняшние герои: 

  • Тимур Ахметгалиев (КГАСУ) представил новый сервис оценки недвижимости - kvadru.ru. Сервис включает полную информацию об объекте недвижимости и, главное, всё можно найти в одном месте.
  • Искандар Ботиров (КХТИ) занимается проектированием биореактора для размножения флюресцентных бактерий. А ещё слушатели узнали, что бактериями можно рисовать картины.
  • Александра Пирогова (КГЭУ) представила онлайн-робофутбол: она с командой печатают на 3d-принтерах машины, загружают в них необходимые программы и создают для машин площадку. Далее даже дети смогут играть в онлайн-футбол из дома или любой другой локации! Главное, они смогут сами научиться создавать такие машины, ведь именно это и есть цель ребят! 
  • Саида Аглиуллина (КГМУ) рассказала о вич-инфекции, о методах тестирования, лечения и предохранения. Важно: есть правило первых трёх дней. Если успеть обратиться к врачу за этот срок, то риск инфицирования сводится к нулю. 
  • Диана Захватова (Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана). Рассказала, как проверять продукты на нитраты и сохранить своё здоровье.

Традиционно лучшего спикера выбирала аудитория и им стал Искандар Ботиров! Он выступит в финальном ScinceTalks 2022!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика