Вход в профессию для молодых специалистов наноиндустрии

20 апреля 2022

19 апреля в Технопарке «Идея» прошел профессиональный экзамен «Вход в профессию» по квалификациям «Оператор экструдера» (3 уровень) и «Техник по ремонту технологического оборудования для производства наноструктурированных полимерных материалов (4 уровень)». В испытаниях участвовали студенты КНИТУ направлений подготовки 18.02.07 «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров» и 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

Экзамен «Вход в профессию» можно считать первым признанием специалиста профессиональным сообществом, так как процедура проводится с использованием оценочных средств, предоставленных Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и адаптированных под требования к компетенциям, осваиваемым студентами. Так проходит первое знакомство с Национальной системой квалификации.

Прошедшим испытание участникам СПК в наноиндустрии выдает Сертификат, который действует 2 года и дает право обратиться в Центр оценки квалификации, чтобы сдать практическую часть экзамена. 

Пожелаем выпускникам успешно пройти независимую оценку квалификации!

Подробнее об особенностях участия в оценке квалификации по ссылке.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика