Завершился IV Республиканский конкурс инновационных научно-технических проектов учащихся образовательных учреждений Республики Татарстан «Перспектива».

20 мая 2009

20 мая 2009 года в Казанском государственном университете состояласьцеремония награждения победителей конкурса «Перспектива». В финале приняли участие 46 учащихся и студентов.

Конкурс проводится Министерством образования и науки РТ совместно с Движением молодых ученых и специалистов РТ, ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея», Инвестиционно-венчурным фондом РТ. 

Цель конкурса - содействие разработке инновационных научно-технических проектов, приобщение молодежи к традициям научно-исследовательской школы РТ, развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской и проектной деятельности в республике.

Проект были представлены по следующим направлениям:

1. Информационные технологии;

2. Химическая технология. Химическая промышленность;

3. Радиотехника и электроника;

4. Авиация, воздухоплавание, космонавтика;

5. Автомобильный транспорт;

6. Судостроение;

7. Энергетики и энергосбережение;

8. Приборы и аппараты;

9. Лесная и деревообрабатывающая промышленность. Сельское и лесное хозяйство;

10. Строительство. Архитектура;

11. Медицина и здравоохранение;

12. Охрана окружающей среды. Экология человека;

13. Метродология. Стандартизация. Патентное дело. Изобретательство. Рационализаторство;

14. Внутренняя торговля. Туристко-экскурсионное обслуживание.

Конкурс «Перспектива» нацелен на привлечение к исследовательской и проектной деятельности учащихся, приобщение молодежи к традициям научно-исследовательских школ Татарстана, развитие интеллектуального творчества учащихся, а также на содействие разработке инновационных научно-технических проектов.

Церемонию награждения вел заместитель министра образования и науки РТ Вадим Хоменко. Также победителей конкурса поздравили генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко, проректор по научной работе КГУ Данис Нургалиев, заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда РТ Руслан Габидуллин и представитель Движения молодых ученых и специалистов РТ.

Все  победители были награждены памятными дипломами и ценными призами.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика