Технопарк «Идея» принимает участие в I Инновационном форуме в Железногорске.

2 декабря 2011

1 декабря в Железногорске начал свою работу I Инновационный форум по развитию инновационно-венчурной инфраструктуры Красноярского края. Место проведения такого форума выбрано не случайно. Кластер ядерных и космических технологий в Железногорске станет важнейшим элементом создания национальной инновационной системы. Уже в этом году закончатся работы по проектированию промышленного парка, а в 2012 году начнется его возведение.

Ведущие мировые эксперты по моделированию индустриальных парков на I Инновационном форуме в Железногорске обсудили каким образом можно максимально эффективно использовать научно-технический потенциал федеральной технологической платформы, обеспечить комплексный, системный подход для реализации стратегии инновационного развития Красноярского края.

В работе форума задействованы все ключевые участники инновационной системы региона – власть, во главе с Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым, наука - в лице ректоров вузов, промышленность представляли руководители крупнейших предприятий ядерного и космического комплекса страны, а также представители ОАО «РОСНАНО», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, представители Республики Татарстан.

Среди иностранных гостей форума — представители Сингапура, Финляндии, Великобритании и Белоруссии. Они рассказали о тенденциях в развитии индустриальных парков и технопарков, бизнес-инкубаторов и международных исследовательских сетей, а также о требованиях инвесторов к инновационным проектам компаний и критериях их отбора, формах поддержки инновационно-технологических компаний при переходе на стадию их расширения.

В ходе работы I Инновационного форума в г. Железногорске было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между ЗАО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея» и «Красноярским Технопарком».

В ходе работы I Инновационного форума в г. Железногорске «Красноярский Технопарк» подписал соглашения о стратегическом партнерстве с сингапурской компанией «JurongConsultants», финскими коллегами из «OyKarotech» и ЗАО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея».

Стороны договорились об интенсификации обмена идеями, информацией, опытом проведения совместных семинаров, научных конференций, региональных сессий практического консалтинга, осуществления совместных проектов и иных согласованных форм сотрудничества в области инновационной деятельности. Предполагается развитие сотрудничества в проектировании, строительстве и управлении высокотехнологичными индустриальными парками.

Также в рамках форума состоялась выставка, где участники подробно ознакомились с возможностями финансовой и физической инфраструктуры края, малыми инновационными предприятиями и новыми проектами в сфере высоких технологий.

Еще новости по теме:

http://xn----7sbb4afcbbdzlvdfgd0v.xn--p1ai/press/news/0/news/63993

http://xn----7sbb4afcbbdzlvdfgd0v.xn--p1ai/press/news/0/news/63992

http://xn----7sbb4afcbbdzlvdfgd0v.xn--p1ai/press/news/0/news/63989

http://www.er-tv.ru/news/economy/1128/

http://krasnoyarsk.rfn.ru/rnews.html?id=4882187&cid=6

http://www.zato26.org/novosti/565.html?format=html&Itemid=3&option=com_content&id=565&view=article&layout=default&month=10&year=2011

http://www.press-line.ru/novosti/2011/11/pervyy-innovacionnyy-forum-sostoitsya-v-zheleznogorske.html

http://www.24rus.ru/more.php?UID=77104

http://www.24rus.ru/more.php?UID=77027

http://krskplus.ru/economy/news/4139877

http://ukr-ru.net/news/1798102

Источник: Информационный портал ЗАТО г. Желзногорск, фото Официального портала Красноярского края 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика