20 команд со всего Татарстана выставят на соревнования своих робо-борцов Сумо.

28 мая 2012

1 июня 2012 года в конференц-зале Инновационного Технопарка «Идея» состоится республиканское соревнование среди школьников по лего-конструированию «Мы любим LEGO». Это интерактивная программа для подрастающего поколения, направленная на повышение их интереса к сфере высоких технологий.

20 команд-представителей центров робототехники Азнакаевского, Альметьевского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Мамадышского, Нижнекамского, Пестречинского, Спасского, Чистопольского муниципальных районов РТ, городов Набережные Челны и Казань примут участия в соревнованиях, посвященных Международному дню защиты детей.

В рамках соревнований ребятам предстоит собрать, запрограммировать и отладить своего робота для того, чтобы он смог одержать победу над противником в борьбе Сумо, а также выполнить творческое домашнее задание.

Предварительная регистрация участников и гостей соревнований по телефону:

8 (843) 5-100-149

Организаторы соревнований:

Министерство образования и науки Республики Татарстан

ЗАО «Иновационно-производственный технопарк «Идея»

ООО «Лазерный Центр РТ»

Центр программирования и робототехники «ИДЕЯ»

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Республиканский Центр внешкольной работы»

Справка:

С февраля 2009 года в Инновационном технопарке «Идея» работает Центр программирования и робототехники «Лего». Участники Центра образуют сообщество молодежи, интересующейся наукой, высокими технологиями, получают доступ к информационным ресурсам и сервисам, возможность участия в тренингах, семинарах и соревнованиях, программах трудоустройства и формирования кадрового резерва.

Программа, реализуемая Технопарком «Идея» совместно с партнерами, способствует возвращению престижа инженерных профессий в глазах молодежи, формированию у ее участников широкого спектра профессиональных навыков и личных качеств – умения работать в команде, ответственности, целеустремленности.

С 2011 года Министерством образования и науки Республики Татарстан создается сеть центров робототехники в сфере дополнительного образования детей по всей республике. 

Предварительная регистрация СМИ по e-mail: malikov@tpidea.ru

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

9:00 - 9:30 Регистрация участников
9:30           Открытие турнира. Выступление представителей Министерства образования РТ, ЗАО «ИПТ «Идея»

10:00         Начало сборки роботов
10:30         «Маршрут» первая попытка
11:00         Отладка роботов
11:15         «Маршрут» вторая попытка
11:45          Подготовка к состязанию «
Сумо»
12:15          «Сумо» первый раунд
12:30          «Сумо» второй раунд
12:45          «Сумо» третий раунд
13:00          «Сумо» четвертый раунд
13:15          «Сумо» пятый раунд
13:30          Обед
14:15          Подготовка к состязанию «
Творческая категория роботов» 
14:30          Соревнование 
«Творческая категория роботов» 
15:30          Награждение победителей.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика