Армастек-Идея: готовим товар на инновационном отечественном сырье!

30 мая 2013

Единственное в России производство, готовящее альтернативную металлу арматуру на инновационном отечественном сырье, наладил резидент Технопарка «Идея–Юго-Восток» и дочерняя компания «Армастек+» – ООО «Армастек-Идея».

Как пояснили разработчики, стеклопластиковая арматура «Армастек-Идея» представляет собой стеклопластиковые стержни диаметром от 4 до 20 мм любой строительной длины (возможно скручивание в бухты) с ребристой поверхностью спиралеобразного профиля, состоящего из стеклоровинга, связанного полимером на основе эпоксидной смолы. Арматуру разрабатывают из сырья, поступающего из ООО «П-Д  Татнефть-Алабуга Стекловолокно».

Открывшись  в июле 2012 года на базе технопарка «Идея – Юго-Восток», компания «Армастек-Идея» создала в Лениногорске 16 новых рабочих мест. Сейчас, по словам руководителей компании, на производстве трудятся 30 человек. Когда предприятие выйдет на полную производственную мощность, то будет трудоустроено до 90 специалистов.

За 10 месяцев деятельности компании произведена большая работа. Достигнуто высокое качество продукта, проведены испытания арматуры в КГАСУ, получен сертификат на продукт.

На сегодняшний день специалистами компании ведется работа по испытаниям продукта в ЖБ изделиях. За зимний период составлено 13 дилерских договоров поставок на наш продукт. Изготовлено 1200 000 м арматуры, реализовано 700 000 м арматуры, сообщили в компании.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика