«Сименс» 160 лет в России

19 июня 2013

Резиденту Технопарка «Идея» компании «Сименс» в этом году исполнилось 160 лет со дня основания в России. На протяжении всей своей истории «Сименс» был и остается одним из лидеров в области инновационных и эффективных решений и продуктов.

На сегодняшний день офисы компании расположены 190 странах мира. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика, городская инфраструктура, а также в сфере здравоохранения. Кроме того, «Сименс» является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий.

В России концерн работает по всем основным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 30 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры страны.

Первое бюро компании было открыто в 1853 году в Санкт-Петербурге.

Сотрудничество предприятий Татарстана с «Сименс» началось с 30-х годов прошлого века - энергетическим оборудованием именно этого концерна оснащались первые казанские ТЭЦ. В 90-е годы взаимоотношения нашей республики с этой компанией характеризовались новым витком. В 1996 году с участием дочерней компании «Сименс Аутомотив АГ» в Чистополе создано предприятие «ФДО Автомобильные компоненты» (комбинации приборов для легковых автомобилей ВАЗа и «Оки», тахографы для «КАМАЗов» и автобусов «НЕФАЗ»). Тогда же поставлено и введено в эксплуатацию цифровое коммутационное оборудование «Сименс» для нескольких районов Закамья. Этой компанией реализован проект комплексного оснащения средствами связи международного аэропорта «Казань». На базе оборудования «Сименс» в Татарстане организована сеть сотовой связи «МегаФон» и «БиЛайн». Активное сотрудничество ведется в медицине. Один из последних крупных проектов - оснащение Республиканской клинической больницы магнитно-резонансным томографом.

Первое представительство компании в Татарстане стало резидентом Технопарка «Идея» в 2007 году. С этого времени начался новый этап активного сотрудничества компании с республикой. В течение 6 лет резидент Технопарка занимается сопровождением промышленных объектов и предлагает комплексный подход к автоматизации, распределению электроэнергии и унифицированное программное обеспечение.

К тому же в минувшем 2012 году Татарстан и «Сименс» подписали соглашение о развитии стратегического партнерства. Компания также примет участие в реализации таких проектов как «Иннополис» и «СМАРТ Сити-Казань».

Технопарк «Идея» поздравляет своего резидента с юбилеем. Желает компании стабильности и процветания, а сотрудникам – крепкого здоровья, плодотворной работы и успехов!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика