Резиденты технопарка «Идея» собрали 306,5кг макулатуры

24 июня 2016

Акция по сбору макулатуры завершилась сегодня в технопарке «Идея». За месяц резиденты технопарка собрали более 306,5кг макулатуры. Победителем акции стал коллектив делового портала Tatcenter.ru, сдавший 94кг бумаги. Второе место у команды Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, которая за месяц собрала 42,5кг макулатуры. Третье место у компании IP Group, сдавшей 25кг макулатуры.

В честь победителя акции – компании Tatcenter.ru на территории технопарка была посажена магнолия. Посадка стала символичным стартом для озеленения всей территории внутренней парковки технопарка.

Редактор портала Юлия Амочаева так прокомментировала победу своей команды: «Tatсenter.ru стал победителем акции технопарка, сдав почти треть собранной с резидентов «Идеи» макулатуры. А ведь мы просто прибрались в кабинетах и выбросили копившийся годами бумажный хлам. Благодаря резидентам, на территории технопарка появится аллея деревьев и одно из них – названо в честь нашего портала. Мы не только сократили количество мусора и уменьшили вырубку лесов, но и немного улучшили экологию места, где ежедневно проводим много времени. Прозвучит банально, но если хотя бы половина из нас станет собирать бумажные отходы и сдавать их на переработку, экологическая ситуация в городе ощутимо улучшится».

Для справки:

Производство бумаги из вторичного сырья экономит ресурсы, и поэтому является более экологичным. По сравнению с переработкой древесины, переработка тонны макулатуры позволяет сэкономить 20 000 л воды, 1 000 КВт электроэнергии и предотвратить выброс в атмосферу 1 700 кг углекислого газа. В таком производстве нет необходимости в использовании химикатов. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год!

Известно, что для того, чтобы произвести одну тонну бумаги нужно срубить приблизительно 18-20 деревьев. Но вот рубят лес гораздо активнее, чем сажают, так как после посадки необходимо ждать десять лет, но ждать не хочет никто. Поэтому важно сдавать макулатуру на переработку и не забывать о том, что даже одно посаженное дерево может внести небольшой вклад в чистоту окружающей среды.

Коллектив технопарка «Идея» благодарит резидентов за активность и приглашает принять участие в новых акциях!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика