Инновационные проекты стремятся на «Старт»

19 октября 2016

Очная защита проектов по программе «Старт I» (направление «Информационные технологии») состоялась сегодня в технопарке «Идея». Формат онлайн защиты проектов в Технопарке "Идея" проводится с 29 июня 2016 года. В этом году же состоялось 6 отборов. 

Эксперты Фонда содействия инновациям оценили 6 проектов начинающих предпринимателей. Как правило, участники «Старт I» – это инициативные научные работники, которые хорошо ориентируются не только в науке и технологии, но и в рыночных перспективах своей разработки и способны сформировать работоспособную команду.

Предполагается, что участник, победивший в конкурсе, обязано успешно реализовать свои трехлетние планы и, в том числе, по коммерциализации разработанной продукции. Отметим, что победители этого года определятся по завершению последнего отбора проектов, который состоится 22 ноября.

Программа «Старт» базируется на принципе частно-государственного партнёрства: государственный бюджет реализует лишь часть мероприятий, необходимых для развития бизнеса. В первый год фонд содействия инновациям выделяет средства на выполнение НИОКР и контролирует, получены ли какие-либо результаты по их итогам. В результате до приемлемого уровня снижаются инвестиционные риски частного инвестора. Со второго года фонд содействия инновациям осуществляет финансирование на паритетной основе, то есть малое инновационное предприятие должно привлечь внебюджетные источники финансирования или вложить собственные средства, если начата реализация продукции.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика